Помогите с задачей:

На двух участках общей площадью 300 м (в квадрате) весной высадили рассаду помидоров. На каждом квадратном метре высаживали одинаковое число кустов. На одном поле 55 кустов а на втором 20. Найди площадь каждого участка

+5
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 18:00
    +1
    1 действие 55 + 20=75 (к)

    2 действие 300 : 75=4 (к)

    3 дейсивие 55*4 = 220 м

    4 действие 20 * 4 = 80 м