На 2 участках общей площадью 300 метров в квадрате весной высадили рассаду помидоров в каждом квадратном метре высаживали одинаковое количество кустов на одном поле 55 кустов на втором 20 кустов Найди площадь каждого участка

+3
Ответы (1)
  1. 15 января, 13:11
    0
    1). 55+20=75 кустов - всего было высажено

    2). 300:75=4 куста - было высажено на 1 кв. м

    3). 55*4=220 кв м - площадь первого участка

    4). 20*4=80 кв м - площадь второго участка.