На двух участках общей площадью 300 метров квадратных весной высадили рассаду помидоров. на каждом квадратном метре высаживали одинаковое число кустов. на одном поле 55 кустов. а на втором 20. найди пощадь

каждого участка

+4
Ответы (1)
  1. 10 мая, 22:18
    0
    1) 55+20=75 (кустов) - общее число кустов на 2-х участках

    2) 300:75=4 (куста на 1 кв. метр)

    3) 55*4=220 (кв м) - площадь участка, на котором высадили 55 кустов

    4) 4*20=80 (кв. м) - площадь участка, на котором высадили к.