У двух хоз предприятий 3560 тон удобрений. Одно предприятие продало другому 60 тон удобрений. У него осталося на 920 тон больше чем у второго. сколько тон было у предприятий первоначально

+2
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 10:51
    0
    пусть изначально у первого предприятия было х+920+60 тонн, тогда у первого изначально было х тонн. Зная, что всего 3560, получаем уравнение:

    х+х+980=3560

    2 х=3560-980

    2 х=2580

    х=1290 (тонн) - изначально было у второго предприятия

    1) 1290+920+60=2270 (тонн) - изначально было у первого предприятия