В первый день засеяли 2 (числитель) / 9 (знаменатель) поля, а во второй 4 (числитель) / 9 (знаменатель) поля. Известно, что за эти два дня засеяли 72 га. Найдите площадь всего поля.

+3
Ответы (1)
  1. 23 января, 16:56
    0
    Пусть S - площадь всего поля

    2/9S+4/9S=72

    6/9S=72

    2/3S=72

    S=72 : 2/3

    S=72 х 3/2

    S=36 х 3

    S=108

    Ответ 108 га