Дан прямоугольный параллелепипед в его основании лежит прямоугольник со сторонами 5 см и 7 см высота параллелепипеда равна 16 см. найдите площадь боковой и полной поверхности этого параллелепипеда

+3
Ответы (1)
  1. 22 октября, 00:20
    0
    Sбок.=P·h

    P=2 (5+7) = 24 см Р-периметр основания, h-высота параллелепипеда.

    Sбок. = 24 см ·16 см = 384 см²

    Sполн. = 2Sосн.+Sбоков.

    Sосн. = 5·7=35 см²

    Sполн. = 2·35 см²+384 см²=454 см²