реши уравнения с комментированием и сделай проверку: (m / 5 + 3) * 6 = 48; (9 * t - 14) / 4 = 10; 56 / (36 / k - 2) = 8

+2
Ответы (2)
  1. 16 мая, 03:06
    0
    (m:5+3) * 6=48

    m:5+3=48:6

    m:5+3=8

    m:5=8-3

    m:5=5

    m=5*5

    m=25 (25:5+3) * 6=48 48=48

    56 : (36 : k - 2) = 8

    36 : k - 2=56:8

    36 : k - 2=7

    36:к=7+2

    36:к=9

    к=36:9

    к=4 56: (36:4-2) = 8 8=8

    (9*t-14) : 4=10

    9*t-14=10*4

    9*t-14=40

    9*t=40+14

    9*t=54

    t=54:9

    t=6 (9*6-14) : 4=10 10=10
  2. 16 мая, 06:10
    0
    (m / 5 + 3) * 6 = 48 (m / 5 + 3) = 48 : 6 m / 5 + 3 = 8 m / 5 = 8 - 3 m / 5 = 5 m=25

    (9*t - 14) / 4=10 (9*t - 14) = 10*4 9*t - 14 = 40 9*t=40+14 9*t=44 t = 44/9 t = 4 8/9

    56 / (36 / k - 2) = 8 (36 / k - 2) = 56/8 36 / k - 2 = 7 36 / k = 7+2 36 / k=9 k=36/9 k=4