Дополни условие задачи и реши её.

для озеления улицы привезли 120 саженцев. Из них 40 лип. - - клёнов, остальные-дубы. Сколько привезли дубов?

+2
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 02:03
    0
    для озеления улицы привезли 120 саженцев. Из них 40 лип. 32 - клёнов, остальные-дубы. Сколько привезли дубов?

    40+32=72 (липы и клены)

    120-72=48 (дубы)
  2. 1 апреля, 02:08
    0
    для озеления улицы привезли 120 саженцев. Из них 40 лип. 50 клёнов, остальные-дубы. Сколько привезли дубов?

    120 - 40 - 50=30 дубов