Решите уравнение. e+4/15=11/12; 4/5k+1/5k=6/7; 6 целых1/6q-5 целых1/6q=5/8

+5
Ответы (1)
  1. 14 мая, 12:38
    0
    e+4/15=11/12

    е=11/12-4/15

    е=55/60-16/60

    е=39/60

    е=13/20

    4/5k+1/5k=6/7

    5/5k=6/7

    k=6/7

    6 целых1/6q-5 целых1/6q=5/8

    6/6q=5/8

    q=5/8