Упростить выражение, применяя распределительное свойство умножения. 9y+2 (6y+5) при y = 7

+3
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 07:17
    0
    9y+2 (6y+5)

    9y+12y+10

    9*7+12*7+10

    63+84+10=157

    или так

    9*7+2 (6*7+5)

    63+2 (42+5)

    63+2*47

    63+94=157
  2. 26 декабря, 08:43
    0
    (9 у+6 у) + (2+5) = 15 у+7

    Я думаю так