Упростите выражение.

х + 0,4 х + 0,5 х - 3/5 х.

+5
Ответы (2)
  1. 8 июня, 19:44
    0
    1,9 х - 3/5 х=1,9 х-0,6 х=1,3 х

    Объяснение: х+0,4 х+0,5 х=1,9 х; 3/5 х=0,6 х
  2. 8 июня, 22:10
    0
    1,9 х-3/5 х

    одна целая девять десятых х - три пятых х

    одна целая девять десятых х - девять десятых х = 1