Мама положила на тарелку абрикосы. После того как брат взял 1/7 части всех абрикосов, а сестра - 1/4 от остатка, на тарелке осталось ешё 18 абрикосов. Сколько абрикосов положила мама на тарелку?

+1
Ответы (1)
  1. 26 июля, 03:03
    0
    когдабрат влял 1/7, осталось 6 частей. сестра съела 1/4=1,5/6.

    1-1,5/7=4,5/7-это и есть оставшиеся 18 абрикосов.

    пусть х-все абрикосы.

    т. е.:

    х-1

    18-4,5/7

    х=18*7/4,5=28.