Городской бюджет составляет 60 мл рублей, а расходы на одну из его статей составил 35%. Сколько миллионов рублей потрачено на эту статью бюджета?

+1
Ответы (2)
  1. 8 июня, 17:29
    0
    60-100%.

    х-35%

    х = (35*60) / 100=21 млн
  2. 8 июня, 18:10
    0
    Проценты переводим в число, тогда выходит, что 60 000 000 * 0,35 = 21 000 000 млн