Периметр прямоугольника равен 54 см длина на5 см больше ширины найдите площадь прямоугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 7 июня, 18:26
    0
    х ширина

    х+5 длоина

    (х+х+5) * 2=54

    2 х+5=27

    2 х=22

    х=11 см ширина

    11+5 = 16 ширина

    S=11 * 16 = 176 кв. см площадь прямоугольника