Решите уравнение: 5x+4=3x-8

+4
Ответы (1)
  1. 3 марта, 23:38
    +2
    5x+4=3x-8

    5 х-3 х=-8-4

    2 х=-12

    х=-12/2

    х=-6

    Обыкновенное линейное уравнение. Группируешь числа с переменной в одну сторону, а без - в другую. При переносе из одной в другую меняешь знаки на противоположные.