Катер с точки А в точку Б за течением приходит за 3 часа а против течения за 4 ч. Какое расстояние между точками если скорость течения 3 км/ч

+5
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 06:32
    0
    скорость время расстояние

    по теч. х+3 3 ч общее

    против х-3 4 ч общее

    3 * (х+3) = 4 * (х-3)

    3 х+9=4 х-12

    х=21

    21 - скорость катера собственная

    весь путь = (21+3) * 3=24*3=72

    72 км - весь путь