Решите пример

14+5 х=4 х+3 х

3 а+5=8 а-15

3,6+2 х=5 х+1,2

+5
Ответы (1)
  1. 9 марта, 20:06
    0
    14 + 5 х = 4 х + 3 х

    5 х - 4 х - 3 х = - 14

    - 2 х = - 14

    х = (-14) : (-2)

    х = 7

    3 а + 5 = 8 а - 15

    3 а - 8 а = - 15 - 5

    - 5 а = - 20

    а = 20 : 5

    а = 4

    3,6 + 2 х = 5 х + 1,2

    2 х - 5 х = 1,2 - 3,6

    - 3 х = - 2,4

    х = 2,4 : 3

    х = 0,8