найди периметр четырехугольника, две стороны которого имеют длину по 30 мм каждая, а остальные стороны-по 20 мм каждая. вырази ответ в сантиметрах.

+5
Ответы (2)
  1. 20 июня, 13:48
    0
    так как по две стороны в четырехугольнике равны, то

    Р=2 (а+в) = 2 (20+30) = 100 мм=10 см
  2. 20 июня, 14:09
    0
    периметр равен 2*20+2*30=100 мм или 10 см