Найди периметр четырехугольника, две стороны которого имеют длину 30 мм каждая, а две другие 20 мм каждая. Вырази ответ в сантиметрах

+4
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 12:09
    0
    30 мм=30:10=3 см

    20 мм=20:10=2 см

    Р=2 * (а+ь)

    Р=2 * (3+2) = 10 см