найдите периметр, четырёхугольника, две стороны которого имеют длину 30 мм каждая, а две другие стороны - 20 мм каждая. Вырази ответ в сантиметрах.

+4
Ответы (2)
  1. 17 мая, 18:26
    0
    Периметр=2 (а+в)

    Р=2 (30+20) = 100 мм=10 см - периметр четырёхугольника
  2. 17 мая, 19:32
    0
    1 см=10 мм

    а=30 мм=3 см - длина четырехугольника

    b=20 мм=2 см - ширина

    Р=2 * (а+b)

    Р = 2 * (3+2) = 10 (см)

    Ответ: периметр четырехугольника 10 см