Выполнить деление с остатком и проверить: 398:10 номер 9.

+2
Ответы (2)
  1. 17 мая, 18:32
    0
    398:10=39 остаток8 вот и все решенье
  2. 17 мая, 18:42
    0
    Проще простого

    398:10=39 (ост 8)

    Проверяем: 10*39=390; 398-390=8; 8 меньше, чем 10.