из 20 кг яблок получается 16 кг яблочного пюре. сколько яблочного пюре получится из 45 кг яблок?

+1
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 00:54
    0
    20 кг-16 кг

    45 кг-х кг

    45*16:20 = (450+270) : 20=720:20=36
  2. 26 апреля, 02:22
    0
    36 килограммов пюре

    20 кг яблок - 16 кг пюре

    45 кг яблок - х кг пюре

    х = (45*16) : 20 = 36 (кг) пюре