Найти все корни уравнения: z^4-1=0

+2
Ответы (1)
  1. 5 января, 12:13
    0
    Пусть t=z^2, то t^2-1=0

    t^2=1

    t1=1, t2=-1

    1) z^2=1

    z1=1, z2=-1

    2) z^2=-1 - корней нет

    Ответ: 1; -1