На лыжных соревнованиях Саша ушел со старта со скоростью 120 м/мин. Через 5 минут после него в том же направлении по той же лыжне пошел Дима и через 15 минут догнал Сашу. С какой скоростью шел Дима?

+1
Ответы (1)
  1. 1 июня, 04:40
    0
    1) 120*5=600 метров - прошёл Саша без Димы 2) 120*15=1800 метров - еще прошёл Саша до встречи с Димой 3) 600+1800=2400 метров - общее расстояние до встречи 4) 2400:15=160 м/мин - скорость Димы Ответ: Скорость Димы составляет 160 м/мин