В зоомагазине в семи клетках поровну сидели мышата. После того как 19 мышат продали, в клетках осталось 37 мышат. Сколько мышат было в каждой клетке.

+2
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 20:44
    0
    (37+19) / 7=8 мышат было в каждой клетке

    ...

    ...
  2. 21 февраля, 22:07
    0
    37-19=18 (мыш) осталось 37+19=56 (мыш) всего 56:7=8 (мыш) было в каждой клетки