Решить уровнение.

6X + (3x-2) = 14 8y - (7y-142) = 51

+2
Ответы (2)
  1. 14 октября, 19:45
    0
    Всё подробно и понятно.
  2. 14 октября, 20:59
    0
    1) 6X + (3x-2) = 14

    6 х+3 х-2=14

    9 х-2=14

    9 х=2+14

    9 х=16

    х=1,7

    2) 8y - (7y-142) = 51

    8 у-7 у+142=51

    у+142=51

    у=51-142

    у = - 91