в книге 3 рассказа. наташа прочла первый рассказ за 1/3 ч, второй на 1/6 ч больше, а третий на 7/20 ч меньше, чем чтение 1 ого и второго рассказов вместе. сколько времени ушло у Наташи на чтение?

+1
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 15:19
    0
    1) 1/3 ч = 20 мин (1-й рассказ)

    2) 1/6 ч = 10 мин, значит 2-й рассказ она прочла за 10+20=30 мин

    3) 7/20 ч = 21 мин, значит на него она потратила 20+30-21=29 мин

    4) всего: 29+30+20=79 мин или 1 ч 19 мин