Катер прошёл 66 км за 2 часа. Затем он уменьшил скорость на 2 км/ч, проехав ещё 3 часа. Сколько всего км прошёл катер!

+2
Ответы (1)
  1. 11 мая, 20:23
    0
    66:2=33 (км) сначало

    33-2=31 (км) после уменьшения

    31*3=93 (км) за 3 часа после уменьшения скорости

    93+66=159 (км) всего