Решите уровнение выполните проверку корней 6 * (б - 3) = 10-2 * (б+2) это первое 83+5 * (у-3) = 3 * (8 у-9) извените что неписал у это игрик а б это б

+4
Ответы (1)
  1. 18 июля, 05:14
    0
    6 * (б - 3) = 10-2 * (б+2) 83+5 * (у-3) = 3 * (8 у-9)

    6 б-18=10-2 б-4 83+5 у-15=24 у-27

    6 б+2 б=10-4+18 5 у-24 у=-27-83+15

    8 б=24 - 19 у=-95

    б=24:8 у=-95: (-19)

    б=3 у=5

    6 * (3-3) = 10-2 * (3+2) 83+5 * (5-3) = 3 * (8*5-9)

    0=0 93=93