Катер в первый час проплыл со скоростью 18 км/ч во второй час уменьшил скорость на 15% а в третий час последнюю скорость уменьшил на 20% какова скорость катера

+3
Ответы (1)
  1. 1 июля, 16:57
    0
    Пошаговое объяснение: сначала нужно узнать сколько составляет 1% мы можем узнать это вот этим действием 18:100=0,18

    Теперь нужно выяснить сколько составляет 15% этим действием

    15*0,18=2,7 (км/ч) мы узнали на сколько уменьшится скорость

    18-2,7=15,3 (км/ч) это мы узнали какова скорость во 2 час

    Теперь нужно узнать сколько в 3

    20*0,18=3,6 во столько уменьшится скорость в 3 часу

    15,3-3,6=11,7 (км/ч) скорость катера