Катер прошёл 66 км за 2 ч затем уменьшил скорость на 2 км/ч и прошёл ещё 3 ч. сколько всего км прошёл катер

+5
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 22:39
    0
    66:2=33 км/ч первоначальная скорость катера

    33-2=31 км/ч скорость катера после уменьшения

    31*3=93 км прошел катер за 3 ч

    66+93=159 км всего прошел катер

    Ответ 159 км.