В саду росли яблони, вишни и сливы. Яблонь было в 4 раза больше, чем слив, а вишен - на 38 деревьев больше, чем слив. Сколько деревьев каждого вида росло в саду, если всего их было 164?

+4
Ответы (1)
  1. 16 июня, 00:56
    0
    1) 4 х+х+х+38=164

    6 х=164-38

    6 х=126

    х=126:6

    х=21 шт-слив.

    2) 4 х=4*21=84 шт-яблонь.

    3) х+38=21+38=59 шт-вишен.