Детям купили 4 набора карандашей по 6 штук в каждом и столько же наборов по 12 штук каждом. Сколько всего карандашей купили?

+4
Ответы (2)
  1. 23 января, 15:17
    0
    4*6 + 4*12 = 24 + 48 = 72 (кар.)

    Ответ: 72 карандаша.
  2. 23 января, 16:54
    +1
    1) 6*4=24 (к.) - в четырёх наборах по 6 штук.

    2) 12*4=48 (к.) - в четырёх наборах по 12 штук.

    3) 24+48=72 (к.) - всего купили.

    Ответ: всего купили 72 карандаша.