В тетради 24 страницы, 5/8 всех страниц исписаны. Сколько в тетради чистых страниц?

+3
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 17:42
    0
    24 : 8*5=15 (С) - исписаны

    24-15=9 (С) чистых

    Ответ: в тетради 9 чистых листов.
  2. 19 декабря, 18:11
    0
    1) 24 * 5/8 = 15 (листов) - исписаны

    2) 24 - 15 = 9 (листов) - чистые

    Ответ: в тетради 9 чистых листов.