Как решить

уравнение 38x+15=91

+4
Ответы (2)
  1. 8 января, 11:14
    +1
    38 х + 15=91

    38 х=91-15

    38 х=76

    х=76:38

    х=2

    Проверка:

    38*2 + 15=91

    76+15=91

    91=91

    верно
  2. 8 января, 13:08
    +1
    38x+15=91

    38x=91-15

    х=76/38

    х=2