Турист в 1 день прошол 2 части пути, в 2 день 3 части. Сколько км прошол во 2 день если весь путь 30 км

+5
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 02:16
    0
    1. С колько всего частей в пройденном туристом пути?

    3+2=5

    2. Сколько километров содержит одна часть?

    30:5=6 км

    3. Какое расстояние пройдено туристом во 2-й день?

    3·6=18 км
  2. 7 декабря, 02:57
    0
    1-ый день - 2 части

    2-ой день - 3 части

    3+2=5 - всего частей

    30 км: 5 = 6 км - приходится на одну часть

    6 км * 3 = 18 км - прошел во 2-ой день