А) два одинаковых ведра наполнили водой. из одного вылили 1/3 всей воды, а из другого - 1/4. В каком ведре воды осталось больше?

б) Взяли три ленты одинаковой длины: белую, синию и красную. От белой отрезали 1/5 ее длины, от синей - 1/7 ее длины, от красной - 1/6 ее длины. Какая из лент стала короче других?

+2
Ответы (1)
  1. 17 июня, 00:14
    0
    За воду принимае 1 целую 1 - 1/3 = 2/3 в первом 1-1/4=3/4 во втором 3/4-2/3=1/12