для пирога на 10 человек слудует взять 0,3 фунта чернослива, сколько граммов чернослива следует взять для пирога на 6 человек, если 1 фунт=0,4 кг

+4
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 20:02
    0
    1) 0,3:10*6=0.18 фунтов надо взять на 6 человек

    0,4 кг=400 г

    2) 0,18*400 г=72 г

    Ответ: 72 г
  2. 15 апреля, 20:07
    0
    Решила с помощью пропорций:

    6/2,5=9/х

    6 х=22,5

    х=3,75

    3,75 фунтов=1,5 кг