1,2+у=3-0,4 решите уравнение

Задача: На изготовление 5 деталей требуется 3 кг металла. Сколько килограммов дециметрах и округи его до единиц

+3
Ответы (1)
  1. 9 октября, 00:55
    0
    1,2+у=3-0,4

    1,2+у=2,5

    у=2,5-1,2

    у=1,3

    Ответ: 1,3

    Задача:

    1) 5*3=15 (кг) - за 1 деталь

    2) 15*14=210 (кг) - на 14 деталей

    Ответ: 210 кг