В банке 2 л молока, а в бидоне - в 8 раз больше. Сколько всего литров молока в банке и бидоне?

+5
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 02:28
    0
    1) 2•8=16 (л) молоко в бидоне

    2) 2+16=18 (л) молока всего

    Ответ: 18 литров молока в банке и бидоне.
  2. 4 апреля, 03:12
    0
    2*8=16 (л) - молока в бидоне

    16+2=18 (л) - всего