7.5x - 2.46x = 78.3 + 124.56

+4
Ответы (2)
  1. 20 августа, 06:31
    0
    7,5 х-2,46 х=5,04 х

    78,3+124,56=202,86

    Следовательно:

    5,04 х=202,86

    х=202,86:5,04

    х=40,25

    Чтобы разделить нецелые числа, нужно перенести запятые в двух числах на одинаковое количество цифр и делить обычным способом.
  2. 20 августа, 08:15
    0
    7.5x - 2.46x = 78.3 + 124.56

    5,04 х=202,86

    х=202,86/5,04

    х=40,25