Помогите решить задачу без действия (деление), дети его еще не проходили. Длина ломаной состоящей из трёх звеньев, равна 15 см. Длина одного звена равна 4 см. Найти длины двух других звеньев, если одно из них на 1 см короче другого. Ответ ... см; ... см.

+2
Ответы (2)
  1. 20 октября, 08:58
    0
    15-4=11

    11-1=10

    15-10=5

    4+5=9

    15-9=6

    1 звено=4

    2 звено = 6

    3 звено = 5
  2. 20 октября, 10:49
    0
    Ответ: 4 см, 7 см, 3 см, 1 см

    а если три звена то 4 см, 6 см, 5 см.