Во скол ко раз больше площадь прямоугольника со сторонами 8 см и 6 см больше площади квадрата сос тороной 4 см?

+4
Ответы (2)
  1. 20 октября, 09:20
    0
    Sпрямоугольника=8*6=48

    Sквадрата=4*4=16

    48/16=3

    Ответ: в 3 раза
  2. 20 октября, 09:48
    0
    S=a*b=6*8=48 см квадратных

    S=2a = 4*4=16 см квадратных

    48-16=32 см квадратных