Если Устно вы решите за одну минуту 3 примера, а ваш учитель за это же время может решить таких примеровв два раза больше, то на сколько больше примеров он сможет решить за 5 12 часа?

+1
Ответы (2)
  1. 17 октября, 11:57
    0
    1) 60*3=180 (прим.) - ученик за 1 час

    2) 60*6=360 (прим.) - учитель за час

    3) 180*5=900 (прим.) - ученик за 5 часов

    4) 360*5=1800 (прим.) - учитель за 5 часов

    5) 1800-900=900 (прим.) - на 900 примеров учитель решит больше за 5 часов чем ученик

    6) 180*12=2160 (прим.) - ученик решит за 12 часов

    7) 360*12=4320 (прим.) - учитель решит за 12 часов

    8) 4320-2160=2160 (прим) - на 2160 примеров учитель решит больше чем ученик за 12 часов
  2. 17 октября, 15:17
    0
    В 1-ом часу 60 минут, значит за 1 час ученик решит 180 примеров, а учитель 180 х2=360, значит за 5 часов ученик решит 180 х5=900 примеров, а учитель за 5 часов решит 900 х2=1800 примеров, за 12 часов ученик решит 180 х12=2160, а учитель в два раза больше занчит 2160 х2=4320