Длина прямоугольного параллелепипеда равна 40 см, ширина составляет три пятых длины, а высота - три четвёртых ширины. Найди объём этого параллелепипеда

+1
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 12:39
    0
    1) 40 * 3/5 = 24 (см) ширина; 2) 24 * 3/4 = 18 (см) высота. 3) 40 * 24 * 18 = 17280 см3 объём этого параллелепипеда