Мост длиной 60 метров поезд проезжает за минуту, а мимо телеграфного столба (двигаясь с той же скоростью) проезжает за $40$ секунд. Какова длина поезда?

+5
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 02:58
    0
    1) 60-40=20 (сек.) - Разница во времени проезда по мосту и мимо телеграфного столба.

    2) 60:20=3 (м/с) - V поезда.

    3) 3•40=120 (м) - Длина поезда.

    Ответ: 120 метров.

    Надеюсь, что помогла.