В двух наборах 18 кубиков. кол-во кубиков в одном наборе составляет половину кубиков в другом. сколько кубиков в каждом?

+1
Ответы (2)
  1. 27 августа, 17:25
    0
    1 набор - х

    2 набор - 0,5 х

    всего - 18 кубиков

    х+0,5 х=18

    1,5 х=18

    х=18:1,5

    х=12 кубиков - в 1 наборе

    12•0,5=6 кубиков - в 2 наборе

    Ответ: 6 кубиков, 12 кубиков.
  2. 27 августа, 20:13
    0
    х - в одном наборе, 1/2 х - во втором

    х+1/2 х=18

    1 1/2 х=18

    х=18: 1 1/2

    х = 18: 3/2

    х=18 * 2/3

    х=12

    12 к - в одном, 12 * 1/2=6 к - во втором наборе