Как записать условия задачи Швея за 8 дней сшила 96 наволочек сколько наволочек она сошёт за 10 днеи

+5
Ответы (2)
  1. 27 августа, 17:46
    0
    В день шьет 96/8=12 наволочек

    за 10 дней 10*12=120
  2. 27 августа, 19:42
    0
    8 дней - 96 нав.

    10 дней - ?

    Решение

    1) 96:8=12 наволочек швея шьет за одни день.

    2) 12•10=120 наволочек швея сошьет за 19 дней

    Или через пропорцию:

    96:8 = ?:10

    96•10/8=120 наволочек швея сошьет за 10 дней.