Найдите число: 2/3 которого равны 12

+3
Ответы (2)
  1. 2 мая, 08:04
    0
    Пусть неизвестное число равно X. Тогда составим уравнение: X*2/3=12

    Решаем уравнение:

    X*2/3=12

    X=12 / 2/3

    X=18

    Ответ: 18

    Проверим: 18*2/3=12

    18*2/3=12

    12=12

    Правильно.
  2. 2 мая, 09:44
    0
    найдите число: 2/3 которого равны 12

    12*3:2=18