У детей 42 марки. У Коли на 6 марок меньше, чем у Вити, и на 3 марки больше, чем у Юры. Сколько марок у каждого мальчика?

+2
Ответы (2)
  1. 17 мая, 16:22
    -1
    вижу, что 1-4 класс, но только через х

    Пусть у Вити х марок, тогда у Коли х-6, а у Юры (х-6) - 3=х-9

    х+х+6+х+9=42

    3 х=57

    х=19 у Вити

    19-6=13 у Коли

    19-9=10 у Юры
  2. 17 мая, 19:07
    -1
    Составляем уравнение:

    Пусть у Вити х марок, то х-6 марок у Коли и у Юры х-3.

    х + (х-6) + (х-3) = 42

    х+х-6+х-3=42

    3 х-9=42

    3 х=42+9

    3 х=51

    х=17

    17 марок у Вити

    17-6=11

    11 марок у Коли

    17-3=14

    14 марок у Юры

    Ответ: 11,14 и 17